Лидером по продажам электромобилей в Европе стала Германия

Немецкое ежедневное печатное издание «Handelsblatt» недавно обнародовало данные исследования рынка электромобилей в Европе, проведённого CAM (Центр управления автомобилями). Согласно результатам, за первое полугодие текущего года наибольшее количество данных авто продано в Германии, что выводит её на лидирующую позицию.

Несколько лет лидером по продажам электромобилей в странах Европы была Норвегия, однако в первом полугодии 2019 года количество проданных единиц транспортных средств в этой стране на 4 000 меньше в сравнении с Германией. Немецкие автолюбители приобрели с начала января по конец июня 48 тысяч экземпляров электрокаров известных мировых брендов. При этом доля данных машин, зарегистрированных владельцами при покупке, в сравнении с общим количеством составила чуть более 2,5%.

Таким образом Германия лидирует по количеству проданных электрокаров в Европе, но Норвегия опережает её по доле данных авто среди общего числа приобретённых транспортных средств с показателем более 50%. Если говорит о мировых лидерах, то первую строчку с количеством 628 тысяч единиц приобретённых электромобилей занимает Китай. Второе место, с показателем 149 тысяч экземпляров – за США. В России данный вид транспорта имеет низкую популярность и за 5 месяцев 2019 года всего продано 119 электрокаров.
Автор: Шевцова Наталья
23-07-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости