Свежий курс валют на сегодня, 27 апреля: НБУ, ЦБ РФ

25 апреля, на бирже Москвы был зафиксирован рост американского доллара на 35 коп., таким образом курс иностранной валюты достиг самого высокого уровня за последние девять дней и составил 36 рублей. Курс евро так же увеличился на 34 коп. и составил 49,81 рублей. Бивалютный показатель увеличился на 22 коп. и достиг уровня 42,16 рублей.

Помимо роста курсов иностранных валют, агентство S&P понизило кредитный рейтинг России с «BBB» на «BBB-» и установила негативный прогноз на будущее. Конфликт с Украиной и вооруженные события, которые наблюдаются на российско-украинской границе, негативно сказываются на стабильности национальной валюты России и экономики в целом. Агентство отметило, что рейтинг России уменьшается, так как с начала года наблюдался отток инвестиций и капитала в российскую экономику со стороны зарубежных партнеров. В связи с введением странами Запада санкций против России, дальнейшая ситуация также довольно не предсказуемая, но стабилизировать экономическую ситуацию в стране быстро не получится и дальнейший рост будет медленным.

Центральный банк России также увеличил курс иностранных валют, курс доллара на 24,59 коп., и теперь составляет 35,94 руб, а курс евро увеличился на 37,89 коп. и достиг уровня 49,71 рублей. Котировки акций различных компаний продолжают падать в последние дни, и к примеру, основной показатель ММИБ составил 0.57 процентов – до 1287 пунктов, а фондовый индекс РТС, уменьшился на 1,11 процент.
Автор: Александр Белкин
27-04-2014, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости