IBM приняла решение в пользу дополненной реальности

Постоянно звучит экспертное мнение, что дополненная реальность более предпочтительна для бизнеса, чем ее конкурент - виртуальная реальность. Очередное подтверждение этому мнению пришло от представителей IBM, которые сообщили, что для работы с данными предпочтительнее использовать дополненную реальность, а VR более «игрушечное» и развлекательное направление.




Ярким примером использования подобной технологии является устройство Microsoft HoloLens, в котором на изображение реального мира программно накладывается изображение виртуального мира. Разработчики из IBM активно используют этот девайс для создания удобных инструментов, помогающих анализировать различного рода данные. К примеру, трехмерная диаграмма, вращающаяся в воздухе перед глазами, выглядит нагляднее, чем псевдо-3D на листе бумаги. О привязке различной информации к реальным объектам и говорить нечего, тут возможности не имеют границ.

HoloLens не является идеальным устройством и к нему есть много претензий, вроде уставшей шеи или неудобства использования с корректирующими зрение очками. Но компания Microsoft не собирается оставлять эти претензии без рассмотрения.
Автор: Максим Панов
8-11-2016, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости