Приложение Android Auto стало доступно для смартфонов

Разработчики из американской корпорации Google представили пользователям смартфонов приложение Android Auto, которое ранее было доступно лишь для бортовых компьютеров автомобилей.



Впервые данная программа вышла ещё в 2014 году, однако не была доступна на мобильных устройствах. Теперь приложение может установить любой пользователь, имеющий смартфон или планшет с операционной системой Android 5.0 и выше.

Приложение представляет собой электронный помощник для водителя автомобиля, значительно упрощающий взаимодействие с транспортным средством. Программа может как помочь составить маршрут, так и развлечь водителя в дороге, благодаря взаимодействию с мультимедийными системами.

Версия Android Auto для смартфонов отличается значительными изменениями интерфейса. В частности, многие его компоненты увеличены в размерах, чтобы облегчить управление программой при нахождении за рулём. В дальнейшем разработчики планируют добавить функции голосового управления и бесконтактного ввода.
Автор: andrew16992
8-11-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости