Рекорд по скорости передачи данных установлен в Германии

Рекордных показателей по скорости передаваемых данных удалось достигнуть исследователям из Центра космонавтики и авиации (DLR) в Германии. Для этого была использована экспериментальная лазерная установка.



Сообщается, что благодаря специально созданной установке, передающей цифровой поток при помощи лазерного излучения, пакет данных был успешно передан на расстояние в 10,5 километров при скорости 1,72 терабит в секунду. Данная величина сопоставима с передачей содержимого 45 дисков DVD всего за одну секунду.

Результаты эксперимента продемонстрировали возможность обеспечения беспроводного канала интернет-соединения для отдалённых районов на высокой скорости. Как отметил глава исследовательского центра Кристоф Гюнтер, исследования проводятся с целью создания возможности обеспечения интернетом удалённых от больших городов объектов без помощи спутников.

Стоит отметить, что средняя скорость интернета в мире не превышает 6,3 мегабит в секунду. В России средняя скорость чуть выше - около 12,3 мегабит в секунду. Самый быстрый интернет отмечается в Южной Корее, где средняя скорость составляет порядка 29 мегабит в секунду. Однако немцы при помощи своей лазерной установки показали скорости куда выше.
Автор: andrew16992
7-11-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости