Обновлённое приложение сообщит координаты смартфона, даже если он выключен

Обновлённое приложение Find My iPhone сообщит координаты смартфона, даже если он выключен.



У разработчиков продуктов корпорации Apple в приоритете всегда обеспечение своим девайсам максимально возможной безопасности, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на VistaNews.

В операционной системе iOS 7 предусмотрена специальная защитная функция - iCloud Activation Lock, позволяющая их владельцам дистанционно удалять из их памяти личную информацию и обеспечивать включение режима пропажи. Функция даёт возможность определить место нахождения гаджета по карте с точностью до дома. Но есть одно но - для работы данной функции смартфон должен быть во включённом состоянии, и соединён с оператором сотовой сети.

Патент Apple, полученный совсем недавно от соответствующих властей США, открыл новые расширенные возможности программного продукта "Найти iPhone". Доработанный функционал в состоянии определить местоположение смартфона, даже если тот находится в выключенном состоянии. Благодаря последним обновлениям, устройства даже в выключенном режиме подают сигналы и находятся в таком состоянии на протяжении недели.

Усовершенствованный вариант программы Find My iPhone будет встроен разработчиками Apple в операционную систему iOS 11, презентация которой запланирована на лето 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
6-11-2016, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости