Microsoft анонсировала шлем виртуальной реальности для Windows 10

Корпорация уделяет очень много внимания дополненной реальности, считая эту технологию очень перспективной в среде профессионалов. Но деятельность компании Sony в сфере виртуальной реальности заставляет ее обращать внимание и на идеи VR.




На конференции Surface был анонсирован фирменный шлем виртуальной реальности от компании Microsoft, правда, без каких-либо спецификаций. Единственное, что было озвучено, это крайне привлекательная цена на уровне 300 долларов США, что делает этот VR-шлем интересным на фоне более дорогих Rift и Vive от конкурентов. Такой ценник может заинтересовать потребителя, поэтому многие захотят попробовать, что же это за зверь такой - виртуальная реальность.

По некоторой информации, Microsoft VR будет прост в настройке, что выгодно отличает его от уже существующих устройств, которые для работы используют дополнительные сенсоры, размещаемые в комнате. Изделие, изготовленное рэдмондскими инженерами, использует только встроенные датчики и работает с операционной системой Windows 10. Вполне возможно, что он будет работать и с приставками Xbox Scorpio и One.
Автор: Максим Панов
1-11-2016, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости