Mirosoft начала зачистку магазина приложений Windows Store

Компания Microsoft, ранее обещавшая начать борьбу с несоответствующими возрастным ограничениям приложениями, приступила к осуществлению своего плана. Так, сообщается об удалении порядка 90 тысяч приложений из итальянской версии фирменного магазина приложений Windows Store.



Перед этим разработчикам программного обеспечения выслали предупреждение, что их приложения должны сопровождаться указаниями по возрастному ограничению, что позволит улучшить качество контента Windows Store и сделать работу с клиентами более эффективной. Изменения должны были быть внесены до конца сентября.

Как отмечается, большая часть разработчиков проигнорировала требование Microsoft, в связи с чем имеется такое большое количество удалённых программ.

В Microsoft пока не подтвердили факт удаления приложений. Однако, если цифра в 90 тысяч действительно верна, это означает, что удалению подверглись четверть всех размещённых в магазине программ.
Автор: andrew16992
31-10-2016, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости