Компания Sharp укомплектует iPhone 8 OLED-дисплеем

Компания Sharp укомплектует iPhone 8 OLED-дисплеем, о чём свидетельствует заявление с которым выступил глава компании - Тай Йенг-ву.



Японская корпорация Sharp будет комплектовать OLED-экранами новые iPhone 8. С этим заявлением глава компании Тай Йенг-ву выступил во время встречи со студентами японского университета, в котором ему вручали докторскую степень. На этом мероприятии руководитель Sharp сообщил о разработках компании для iPhone 8, информирует на своих страницах Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Он отметил тот факт, что следующее поколение модельного ряда смартфонов от Apple будет передавать графический интерфейс посредством дисплеев, произведённых по технологии OLED. Преимущества, выделяющие эту технологию среди остальных, заключаются в экономном энергопотреблении, и возможности обеспечения цветопередачи в более насыщенных тонах.

Глава компании Sharp высказал предположение, что будущее поколение айфонов, возможно, будет с изогнутыми дисплеями. До сегодняшнего дня эта технология корпорацией Apple используется исключительно в ноутбуках и "умных" часах.

На следующий год "яблочным" брендом намечен анонс iPhone 8, в трёх возможных модификациях. Среди нововведений, коснувшихся смартфона - сканер для отпечатков пальцев и беспроводная зарядка. О прочих технических характеристиках - ничего не сообщается.
Автор: Валерий Шишко
30-10-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости