Три причины, по которым технологии могут раздражать

Современные гаджеты чаще всего облегчают нашу жизнь, делают ее более простой и легкой. Но, хотя польза от них очевидна, все же многие технологии начинают вызывать раздражение и огорчение.




1. Довольно сложно устранить возникающие проблемы

Многие вещи ломаются и мы уже привыкли к этому. Но вот к чему нельзя привыкнуть, так это к постоянным долгим перепискам с техподдержкой, которая должна помогать в устранении проблем. Все эти долгие звонки с рекомендациями, что нужно сделать, часто вызывают головную боль и раздражение. Бесят сотрудники поддержки, которые отвечают строго по методичке, раздражают постоянные отфутболивания к другим службам, некоторые производители вообще никак не реагируют на поступившие жалобы. И все это время нужное вам устройство просто лежит и не работает, хотя должно радовать вас своими функциями.

2. Потеря времени вместо экономии

Нам обещают, что современные устройства помогут сэкономить кучу времени и освободить нас от выполнения многих дел. Но, на самом деле, все довольно спорно. Окружающие нас приборы, которые умеют работать автоматически, привели к тому, что человек стал более нетерпеливым. Обилие функций в гаджетах приводит к тому, что мы тратим уйму времени на настройку устройства под себя, на обновление ПО и прочие вещи. Иногда складывается ощущение, что у нас стало меньше времени, чем раньше, хотя нам ведь обещали все наоборот.

3. Поломки происходят слишком часто

Чем сложнее устройство - тем проще чему-нибудь сломаться в нем. Теперь мы окружены вещами, которые то и дело глючат, зависают или вообще «съедают» наши файлы. Все чаще можно видеть раздражение на лице пользователей смартфонов, хотя эти устройства должны радовать своими широчайшими возможностями.
Автор: Максим Панов
29-10-2016, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости