Новая технология WiGig сменит Wi-Fi

Компания Wi-Fi Alliance начала сертифицировать различные устройства (роутеры, ноутбуки, смартфоны), которые поддерживают стандарт WiGig - высокоскоростную передачу данных посредством радиосвязи.




Новая технология в первую очередь будет интересна провайдерам и владельцам публичных точек, предоставляющих доступ в сеть Интернет. Стандарт работает с теми же частотами, что и Alphabet Access или Starry, что дает возможность предоставлять высокоскоростной доступ как уличных условиях, так и дома. В планах значится применение этого стандарта на больших спортивных стадионах.

Многие современные гаджеты имеют поддержку стандарта 802.11 ac, скорость передачи которого заявлена на уровне максимальных 4,5 Гбит/с. Новый стандарт 802.11 ad почти в два раза быстрее и обеспечивает передачу данных на скорости до 8 Гбит/с. Устройства с поддержкой стандарта WiGig массово появятся в следующем году и работать с этим стандартом будут только на небольшом расстоянии - порядка 10 метров. Как отметил Кевин Робинсон, это своеобразная «комнатная технология».
Автор: Максим Панов
26-10-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости