WhatsApp тестирует функцию видеозвонков на Android-версии

В популярном сервисе обмена сообщениями WhatsApp для устройств на базе системы Android появилась функция видеозвонков. Правда пока новшество доступно лишь на специально вышедшей бета-версии приложения.



Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо установить самую свежую бета-версию мессенджера. Обновлять основную версию при этом не обязательно. Рядом с контактами появляется кнопка, предназначенная для видеовызова абонента. Сделать видеозвонок можно лишь тому пользователю, у которого также установлена бета-версия WhatsApp. При этом обладателям стандартной версии перед установкой необходимо очистить её кэш версии вместе со всеми данными.

В процессе видеообщения можно переключаться с основной камеры смартфона на переднюю, а также видеть в нижней части экрана, как видит вас собеседник. Предусмотрена также возможность отключения микрофона. Пока функция находится на этапе тестирования, и пользователи отмечают, что связь периодически "подвисает" даже при высокой скорости соединения.

Ранее, в майском обновлении, WhatsApp уже вводили поддержку видеовызовов. Но позже данная функция была убрана.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости