Android оказалась безопасней iOS в области защиты данных

Операционная система Android является более безопасной в плане защиты информации пользователей, чем система iOS. К таким выводам пришли специалисты из компании Zscaler, по результатам соответствующего исследования.



Ранее аппараты на базе операционной системы iOS от Apple было принято считать наиболее безопасными. Однако результаты последних наблюдений опровергают данную версию. Причина кроется в том, что ранние выводы были сделаны исходя из исследований приложений, устанавливаемых на мобильные устройства.

Последний анализ показал, что из 45 миллионов производимых на аппаратах операций, 200 тысяч приводят к утечке данных пользователей. Главным образом это происходит через устанавливаемые на смартфоны приложения. Благодаря шпионскому ПО, злоумышленники получают номера телефонов своих жертв, адреса электронной почты, логины, пароли, сведения о местонахождении и номера банковских карт.

Исследователи пришли к выводу, что в области защиты личных данных устройства на Android более надёжны, нежели iPhone и iPad. 130 тысяч из 26 миллионов операций на "яблочных" устройствах приводили к утечке сведений к третьим лицам. Большинство ушедший к хакерам информации касались данных о системе. Весомая доля утечек приходится на сведения о местоположении и лишь 0,2 процента касались конфиденциальных данных.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости