В Эквадоре заявили о хакерской атаке на сайт президентской администрации

Взломщики из международной хакерской группировки Anonymous попытались взломать сайт администрации президента Эквадора. Такое заявление сделал сам глава государства Рафаэль Корреа. Об этом президент написал на своей официальной странице в сервисе Twitter.



"Anonymus пытались осуществить взлом системы президентской администрации, согласно их версии, в связи с "отключением" интернета Ассанжу", - пишет президент.

При этом глава государства не сообщил, добились ли хакеры поставленной цели.

Ранее, напомним, эквадорские власти признались, что ими было наложено частичное ограничение на доступ в интернет для создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который прячется от преследования властей в посольстве Эквадора в Лондоне. Данное решение власти латиноамериканской страны объяснили нежеланием вмешиваться в дела США, где сейчас идёт предвыборная кампания. Между тем, WikiLeaks начало публикацию большого количества закрытых документов, касающихся предвыборной гонки. "Эквадор держится принципа невмешательства во внутренние дела других государств, не пытается оказывать влияние на текущие избирательные процессы и не оказывает поддержку никому из кандидатов", - пояснили представители Эквадора. При этом было отмечено, что решение о предоставлении Ассанжу политического убежища продолжает действовать.

В WikiLeaks между тем сообщили, что выложенные документы о предвыборной кампании в США не публиковались из посольства Эквадора в Лондоне. Также заявлено, то Джулиан Ассанж не отдаёт предпочтения какому-либо кандидату в президенты США.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости