«Умная» ткань позволит проводить диагностику заболеваний

Уже совсем скоро в магазинах можно будет увидеть одежду, способную полностью анализировать состояние здоровья своего хозяина и заранее выявлять ту или иную болезнь. Кроме того, эта "умная" одежда сможет автоматически передавать все необходимые результаты анализов врачу.




Может показаться, что эта новая технология была взята из фантастического романа. Однако на самом деле уже сегодня американские ученые из университета в штате Род-Айленд активно работают над особой тканью, из которой можно "шить", к примеру, перчатки или носки, которые смогут отслеживать давление, температуру тела и прочее в режиме реального времени.

Все это благодаря встроенным в ткань датчикам, синхронизированным со специальным программным обеспечением для смартфона. Программа сможет собирать, анализировать и систематизировать всю "информацию с тела" и отправлять ее местному врачу. Данная технология поможет заранее определить симптомы заболевания, а также освободит пользователя от лишних посещений поликлиники.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости