Самый грязный город в мире спасет новое мобильное приложение

Титул самого грязного мегаполиса в мире носит столица Индии - и власти решили бороться с этим, для чего предполагается использовать мобильное приложение. Программу сможет установить любой житель Нью-Дели, что даст ему возможность оперативно информировать коммунальные службы столицы о свалках строительного мусора, сжигании листьев в парках и прочих грязных местах города.




Мобильное приложение «Hawa Badlo», что означает «измените воздух», было презентовано вчера, и его уже можно использовать. Разработчик сделал две версии программы, одни предназначена для жителей, с ее помощью они будут уведомлять службы о местах с мусором, делая их снимки. Вторая поможет властям отслеживать работу, проводимую на основании поступивших жалоб от жителей.

Власти очень надеются, что данное мобильное приложение позволит изменить в лучшую сторону бедственную ситуацию с загрязнением столицы Индии. Экология Нью-Дели переживает тяжелые времена, особенно в зимний период, когда смог так и витает в воздухе. Приложение было запущено после соответствующего решения, которые принял Верховный суд Индии в апреле 2016 года.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости