Китайские смартфоны набирают огромную популярность в Индии

Китайские компании с радостью наблюдают за статистикой продаж телефонов в Индии. Смартфоны расходятся как горячие пирожки и гаджеты из КНР уже захватили четверть индийского рынка телефонов. И не удивительно, компания Xiaomi умудрилась продать миллион устройств всего за 18 дней октября текущего года.




Индия уже не первый год показывает существенный рост продаж мобильных телефонов, в 2015 году эта страна вообще вышла на второе место по количеству проданных «трубок». Индия уступила только Америке, легко обогнав КНР и прочие страны. По мнению экспертов, такой рост рынка будет продолжаться и дальше, о чем свидетельствуют и статистические данные: в 2015 году доля телефонов из Поднебесной составляла 19%, сейчас же она выросла до 25%.

Такие известные китайские производители, как Lenovo, Huawei, Oppo, Xiaomi, Vivo наращивают свое присутствие на индийском рынке телефонов. Пока Xiaomi находится на третьем месте по уровню продаж среди всех игроков рынка, уступив Samsung и Micromax.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости