Microsoft оставила без Skype пользователей Windows Phone

Американская корпорация Microsoft отказывается в дальнейшем поддерживать работу Skype на мобильных устройствах, работающих на базе операционной системы Windows Phone. В частности, популярная программа исчезла из ассортимента магазина приложений Microsoft Store.



Отныне установка приложения Skype для пользователей Windows Phone 8 и 8.1 станет невозможной. Те же, кто уже установил на своё устройство программу, смогут воспользоваться ею до начала следующего года, после чего работа Skype прекратится.

Учитывая, что доля Windows Phone 8 и 8.1 составляет порядка 85 процентов от всех смартфонов на базе Windows, то без Skype останется большая часть мобильных клиентов Microsoft. Теперь известный мессенджер будет доступен прежде всего пользователям Windows Mobile 10 в виде встроенного приложения Skype Preview.

Как объяснили в Microsoft, такая меры вызвана прежде всего нерентабельностью старого Skype, основу работы которого составляют пиринговые сети.

Между тем, доля смартфонов на Windows Mobile 10 пока не превышает 13,7 процентов от всей платформы. Поддержка Skype в скором времени может быть также упразднена на других устройствах с ОС от Microsoft.
Автор: andrew16992
24-10-2016, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости