Антивирусы Eset не будут добавлены в реестр отечественного ПО

22 октября. Антивирус словацкой известной компании ESET не будут добавлять в реестр российского программного обеспечения. Данное решение было принято московским апелляционным судом, который отказал этому разработчику вследствие его несоответствия стандартам, а также требованиям.




Как было сообщено, у компании ESET отсутствует сертификат на создание таких продуктов, которые направлены на защиту информации. Словаками был нарушен пятый пункт правил оформления, а также ведения российского реестра программного обеспечения. Данная попытка для компании ESET, желающей попасть в этот список, была по счету второй. Однако судом повторно была отклонена их заявка. Минкомсвязи Российской Федерации отмечается, что это является не первой попыткой зарубежных продуктов попасть непосредственно в данный реестр. Суть в том, что потенциальным участникам этого списка государством оказывается помощь в развитии, в свою очередь, которая должна поступать отечественным компаниям, но не иностранным.

В отечественном реестре программного обеспечения в настоящее время числятся немного больше двух тысяч продуктов российской разработки. Минкомсвязи отмечается, что государство понимает значение этой отрасли экономики. Вследствие этого оно будет продолжать поддерживать создателей программного обеспечения также в будущем.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2016, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости