В Microsoft в первом финансовом квартале наблюдается снижение чистой прибыли на 4,3 процента

21 октября. Прибыль известнейшей компании Microsoft была уменьшена на 4,3 процента. В настоящее время она составляет около 4,69 миллиарда американских долларов.




Стоит отметить, что доход непосредственно в Productivity and Business Processes увеличился на шесть процентов. При этом в сегменте Intelligent Cloud доход увеличился на восемь процентов. В More Personal Computing снижение прибыли составило два процента. Как стало известно, Azure показал увеличение доходов на сто шестнадцать процентов. Это является огромным успехом. Между тем аналитиками прогнозируется огромное увеличение доходов. В данном случае глава Microsoft гарантирует увеличение зарплат рабочим. А вот прибыль от мобильных устройств снизилась, к сожалению, на семьдесят два процента. Для компании это является очень много. Однако за счёт быстрого увеличения использования Office всё в итоге выглядит не особо страшно. Показатели компании смогли превысить все прогнозы аналитиков, а также экспертов. Это привело к увеличению расценок на акции известной компании на пять процентов. В настоящее время цена акций равна 60,2 американских долларов.
Автор: Чернышов Виталий
21-10-2016, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости