Windows 10 стала лидером на рынке в Норвегии

В мире самой лучшей среди операционных систем является Windows 7, но в некоторых странах ее потеснила новая версия программного обеспечения от Microsoft. Windows 10 подвинула все предыдущие версии ОС для персональных компьютеров в Дании и Норвегии, причем заняла доминирующую позицию.




Сразу после выхода релизной версии этой операционной системы ее очень тепло встретили в скандинавских странах. Это позволило компании Microsoft завоевать существенную часть рынка настольных ОС. К примеру, в Норвегии на долю Windows 10 приходиться 36,7% рынка, на втором месте расположилась предшественница - Windows 7 - с результатом в 27,8%. Замыкает тройку лидеров macOS, которая установлена на 19,6% устройств.

Еще лучшие результаты Windows 10 показала в Дании, где ее установили на 42,4% компьютеров, при том что второе место «отвоевала» себе операционная система от Apple, захватившая 23,1% рынка, потеснив Windows 7 с ее 20%. Примечательно, что в обеих странах полностью отказались от старой версии Windows XP. Хотя «десятка» показывает такие хорошие результаты, тем не менее в мировых масштабах продолжает лидировать Windows 7.
Автор: Максим Панов
19-10-2016, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости