Google будет знать, где пользователь находится в каждый момент времени

Компания Google выступила с заявлением, которое не понравится многим людям. Она собирается собирать данные о пользователях, причем абсолютно все данные, и все это якобы для определения его местоположения.




По словам представителя корпорации, в современном мире мало знать координаты, где сейчас находиться устройство, принадлежащее пользователю. Теперь компания будет собирать информацию, которая касается переписки, фотографий, совершенной оплаты и прочих действий, совершаемых людьми. Многие пользователи уже давно заметили, что Google занимается чем-то подобным. Достаточно было купить билет и сохранить его в формате PDF - и поисковик начинает выдавать варианты ночлега в том месте, куда планируется поездка.

Разработчики уверяют, что каждый желающий может отключить эту функцию, но мы ведь понимаем, что многие просто не будут знать о ней, а кто-то абсолютно не переживает о том, что его информация попадает в руки корпорации. Стоит отметить, что в таком подходе есть и свои плюсы, но тут каждый должен решать сам. И помните - большой брат наблюдает и собирает данные о вас.
Автор: Максим Панов
18-10-2016, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости