Тим Кук: Apple работает над дополненной реальностью

Компания Apple старается поддерживать свой статус инновационной корпорации, поэтому в последнее время она все больше внимания уделяет технологиям дополненной реальности. В этом направлении «яблочная» компания направила не только свои силы, но и пользуется наработками других стартапов, активно скупая последние. По словам генерального директора Apple, эти технологии являются крайне перспективными и интересными.




Недавно Тим Кук высказывался насчет своего отношения к виртуальной реальности, отметив, что она крайне интересна и перспективна, и в будущем сможет предложить людям широкие возможности. Но дополненная реальность обладает одним важным качеством - она не «закрывает» от людей реальный мир, наоборот, сближает пользователей.

Как сообщает издание BuzzFeed News со ссылкой на собственные источники, в данный момент в кампусах Apple идет активная разработка различных устройств, которые будут взаимодействовать с дополненной реальностью. Кроме того, компания активно ищет партнеров, которые могли бы создавать и предоставлять разнообразный контент для таких гаджетов.
Автор: Максим Панов
17-10-2016, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости