Созданы умные часы, понимающие язык жестов

Созданы умные часы, прототип которых с названием WristWhirl от Дартмутских исследователей, которыми можно управлять жестами.



Специальный алгоритм, вложенный в умные часы, в состоянии идентифицировать жесты как команды, аналогичные командам на сенсоре, что похоже на управление при помощи джойстика, рассказывает Хроника.инфо, ссылаясь на VistaNews.

Алгоритм определения команд настолько продуман, что позволяет пользователю безошибочно управлять устройством даже с занятыми руками. Исследователи старейшего университета Америки акцентируют внимание публики на том факте, что прототип принципиально отличается от уже производимых умных часов конкретно ориентацией на управление при помощи движений.

Для получения первичной информации в браслет умного девайса вмонтированы 12 датчиков движения и один пьезоэлектрический датчик вибрации. Информация, зафиксированная этими датчиками, после обработки алгоритмом, позволяет выполнять команды с точностью более 90%. Новинка прошла тест в четырёх категориях таких, как способность выполнение команд по реакции на определённые жесты, а так же управление при помощи жестов проигрывателем.
Автор: Валерий Шишко
16-10-2016, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости