Antares с космическим грузовиком Cygnus готов к отправке на МКС

Впервые после аварии 2014 года космический носитель Antares готовится отправиться к Орбитальной станции (МКС). В качестве полезной нагрузки носителя — грузовой корабль Cygnus.


С заявлением о готовности к старту космического грузовика в минувшую субботу, пятнадцатого октября, выступили официальные представители компании Orbital ATK (производитель носителя и космического корабля). Сведения о готовности к запуску впоследствии подтвердили специалисты НАСА (Американское агентство).



Согласно предварительным планам, запуск должен состояться на космодроме штата Virginia в понедельник семнадцатого октября. Штатное время запуска 03:03 (мск).

Глава компании-производителя Фрэнк Калбертсон выразил благодарность всем сотрудникам, занятым в подготовке носителя Antares. «Cygnus тоже готов», — заверил руководитель Orbital ATK.

Повышенное внимание к старту продиктовано не только аварией, но и многократными переносами запуска. В первоначальных планах компании отправка грузовика должна была состояться еще в июле.
Автор: home
16-10-2016, 03:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости