Технологическая революция в США не решила главной задачи

По данным The Wall Street Journal, которые издание опубликовало в своей статье, технологическая революция, которая должна была привести к появлению новых рабочих мест в США, не принесла ожидаемого результата. Даже в сфере IT-технологий наблюдается сокращение рабочих мест.




При любом удобном случае работодатели увольняют сотрудников, а вместо них устанавливают компьютеры, что позволяет экономить деньги на выплате зарплаты. По сравнению с 90-ми годами прошлого века количество рабочих мест в компьютерных компаниях снизилось примерно на 40%, такой статистикой поделилось новостное издание.

Еще одна проблема заключается в том, что многие компании стараются перенести производственные мощности в Китай. С одной стороны это позволяет намного меньше платить рабочим - в этой стране очень низкие зарплаты, а с другой - такие компании лишают американцев рабочих мест. Интересно то, что пару десятков лет назад экономисты и прочие эксперты выступали с мнением, что именно техническая революция поспособствует процветанию Америки, но статистика пока неумолима.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости