Сколько времени в день детям следует играть в компьютерные игры

Давно уже известно и доказано, что компьютерные игры довольно полезны для развития ребенка. Остается открытым только вопрос о времени, которое ребенок может проводить в игре. Госпиталь-дель-Мар провел исследование, которое может дать ответ и на этот насущный вопрос.




Сразу к делу: по мнению ученых, если ребенок за неделю проведет один час в игре, то это положительно скажется на моторных навыках и поспособствует улучшению оценок. Дальнейший игровой процесс является только способом получить удовольствие и никакой существенной пользы не приносит. Правда, стоит учитывать, что чрезмерное увлечение играми оказывает негативный эффект, ребенок начинает испытывать проблемы в общении с друзьями, и у него портится поведение. Но это не значит что нужно срочно запрещать ему вообще играть в игры. Просто нужно понимать, что все должно быть в меру. Природа любит золотую середину, ведь как бы сильно не нужна была нашему организму вода, но ее избыток легко может убить человека.

Еще одно положительно влияние, оказываемое видео-играми, выражается в улучшении внимательности и воспитании дисциплины. Дополнительно игры стимулируют мозговую деятельность, главное правильно сочетать их с прогулками на улице.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости