Оружие, созданное ОПК, использует новые физические принципы

На полигонах Объединённой приборостроительной корпорации испытана система, которая в состоянии вывести из строя военную технику, используя направленную энергию.



Специалистами корпорации испытаны первые образцы оружия на новых физических принципах. Эта система, принцип действия которой основан на направленном энергетическом воздействии на бортовое оборудование, позволяет нейтрализовать беспилотники, самолёты и высокоточное оружие. Физические процессы и явления, положенные в основу создания этого оружия, новыми не являются, новым является их использование в вооружении. Использование направленного энергетического воздействия позволяет отказаться от традиционных боеприпасов взрывного действия. Наиболее известные типы вооружения в зависимости от вида направленной энергии - это пучковое, лазерное, радиочастотное и кинетическое.

Из официальных источников корпорации известно, что первая демонстрация образцов нового радиоэлектронного оружия представлялась на закрытом показе, специально организованном для Минобороны в сентябре, на военно-техническом форуме «Армия-2016». Немаловажен и тот факт, что 7 сентября, Юрий Борисов, замминистра обороны РФ сообщил о том, что Российской армией приняты на вооружение отдельные экземпляры лазерного оружия.
Автор: Валерий Шишко
14-10-2016, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости