Новое приложение следит за космическим рационом

На базе международной космической станции недавно появилась специальная программа под названием Tracker. Она создана для использования на iPad. С помощью данного приложения становится возможным полное наблюдение за рационом космонавтов на орбите.




Это дает важную информацию специалистам о пищевых пристрастиях работников станции.
Скотт М.Смит, диетолог, обращает считает, что данная программа будет очень полезна в применении, так как помогает выяснить как питание влияет на самочувствие людей, которые находятся долгое время в космическом пространстве. При необходимости можно будет сразу же корректировать меню космонавтов. Смитт также сообщает о том, что благодаря детальному изучению состояния здоровья человека в космосе, ученым удалось решить проблемы с костной тканью космонавтов, которая претерпевала негативные изменения в открытом космосе. Для этого была составлена специальная диета и серия упражнений.

Данное приложение работает в режиме реального времени, и имеет функцию вывода на экран количества калорий и питательных веществ по каждому употребляемому продукту.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости