Facebook тестирует показ рекламы в группах

Сразу несколько стран приняли участие в эксперименте Facebook, в рамках которого компания тестирует возможность показа рекламы в группах. Среди стран оказались Австралия, Ирландия, Канада и Новая Зеландия.




Как сообщает пресс-служба социальной сети, началось тестирование доставки рекламных сообщений пользователям, состоящим в группах. На основании полученных результатов будут приниматься дальнейшие решения. Рекламные объявления в группах выглядят так же, как и в ленте новостей соцсети. Напомним, что группы в 2010 году стали местом, где пользователи стали активно общаться друг с другом, хотя ранее имели возможность только устанавливать связи. Два года назад количество людей, состоящих в группах, достигло 500 миллионов человек, что послужило причиной запуска нового приложения Groups. Текущее количество пользователей групп составляет более одного миллиарда.

Текущий месяц ознаменовался запуском нового раздела Marketplace, в котором можно купить или продать товары. Нововведение вводиться постепенно, первыми попробовать его смогли жители США, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии. Данный раздел будет пользоваться особой популярностью у продающих групп.
Автор: Максим Панов
13-10-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости