В Китае начали разрабатывать суперкомпьютер нового поколения

В Китае Национальный университет оборонной науки и техники вместе с Китайским государственным центром суперкомпьютерных вычислений начали разрабатывать образец супермощной вычислительной машины нового поколения.



Новому компьютеру будет по силе выполнить квинтиллион операций в секунду, как сообщается в СМИ.

Будущая вычислительная машина имеет важное место в продвижении научно-технического прогресса и развитии различных отраслей. Ранее в ЕС, Японии и США приступили к созданию суперустройства нового поколения, их целью является то, что к 2020 году должен быть выпущен компьютер, способный производить квинтиллион операций в секунду, как цитирует представителя Национального университета оборонной науки и техники местное новостное агентство.

Первый суперкомпьютер «Тяньхэ-1» был разработан в КНР шесть лет назад, он осуществляет квадриллион вычислений в секунду. Этот компьютер работает и сейчас, при этом выполняет поставленные задачи, которые связаны с разведкой нефти, производством оборудования, биофармацевтикой и многим другим. Ежедневно компьютер выполняет более 1 400 задач и пользуется постоянно спросом у более тысячи клиентов.
Автор: Евгений Побережный
12-10-2016, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости