Google анонсировала предварительный выпуск платформы Android 7.1

Компания Google анонсировала очередную версию своей мобильной ОС Android 7.1 N Developer Preview. Эта предварительная версия предназначена для разработчиков и содержит множество нововведений.




Установить Android 7.1 могут те пользователи, которые участвуют в программе бета-тестирования. В рамках такого тестирования программное обеспечение устанавливается на устройство и некоторое время работает без изменений, собирая статистику. Из основных нововведений можно выделить набор утилит, при помощи которых можно гибко управлять ярлыками приложений. Не обошли стороной и круглые значки программ, есть и панель выбора изображений.

Добавилась очень нужная функция по управлению встроенным хранилищем. Теперь пользователь может открыть специальный экран и наглядно увидеть, какие файлы занимают сколько места, а так же очистить систему от мусора и неиспользуемых данных. Появилась новая функция Multi-Endpoint, посредством которой владелец смартфона с новой версией Android может звонить сразу нескольким абонентам одновременно.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости