Учёные из России зарядили сотовый телефон на расстоянии полтора километра

Группа учёных из России смогла провести полную зарядку сотового телефона на расстоянии целых полтора километра. Удивительно, но устройство стало сразу же заряжаться после подключения.



Авторами интереснейшего эксперимента стали российские научные сотрудники из ракетно-космической корпорации «Энергия». Российские исследователи смогли произвести зарядку сотового телефона на огромном расстоянии целых полтора километра от него самого.

Процесс зарядки сотового телефона выполнялся с помощью специального лазера, мощность которого составила 5 Вт. Основная трудность состояла в том, чтобы правильно направить с излучающего устройства к сотовому телефону.

При всём этом, преодолевая множество различных препятствий в воздухе, этот лазер должен превратиться автоматически в электричество. Насчёт скорости зарядки телефона, то она, немного медленнее, чем обычная, которая происходит от сети. Но телефон стал заряжаться сразу же после подключения.
Автор: Евгений Побережный
10-10-2016, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости