Репутация Apple страдает из-за брака на экранах iPhone 6

Репутация Apple страдает из-за брака на экранах iPhone 6. Дефектные с экраны оказались на iPhone 6 и iPhone 6 Plus зафиксировали сразу несколько владельцев гаджета из Америки.



Симптомы неисправности проявляются аналогично и выражаются в бессистемном возникновении в верхней области экрана окрашенных в серый цвет полос, имеющих различную толщину. Касание скрина в дефектной области - не приводит ни к какой реакции, а фрагменты изображения в этой области экрана - не присутствуют, пишет Хроника.инфо, ссылаясь на VistaNews.

Владельцы девайса воспользовались услугами сервисных центров, пытаясь установить причину проблемы возникшей при использовании данного устройства. Как выяснилось, причина этого - низкое качество припоя, использованного для монтажа видеоконтроллера, а в самом дисплее проблемы нет.

Обладатели дефектных моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus из Калифорнии приняли решение не оплачивать $329 за выполнение сервисного ремонта и подали исковые заявления для разбирательств с предприятием-изготовителем. Похожего формата судебное разбирательство произошло и в штате Юта. Там с коллективным иском в суд выступили сразу несколько возмущённых владельцев смартфонов.

Торговые агенты фирменных магазинов Apple заверили, что компания поставлена в известность о сути данной проблемы, однако предварительно уведомлять об этом клиента вряд ли станет.
Автор: Валерий Шишко
9-10-2016, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости