Первый в России робот-учитель начнет самостоятельно вести уроки к Новому году

Первый в России робот-учитель, опробованный в рамках теста на уроке в IT-лицее КФУ (Казанский университет), начнет самостоятельную преподавательскую практику уже к Новому году. Тестовый урок робот проводил вместе с реальным преподавателем.


Организаторы эксперимента отмечают, в тандеме с человеком робот «чувствовал» себя довольно уверенно. В ходе урока отвечал на вопросы и даже шутил. Правда, доверить роботу — преподавать в одиночку, разработчики не решились.



Впрочем, вскоре робот-учитель сможет вести уроки самостоятельно. В настоящее время новый учитель специализируется на информатике, однако в перспективе, робот сможет заменять любого преподавателя. Примечательно, что участие человека на уроках уже не будет нужно.

Руководитель лицея Тимербулат Самерханов отметил, что именно за такими инновациями — будущее образования. Робот-учитель может рассказывать о предмете в принципиально новой форме.
Автор: home
6-10-2016, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости