ЧМ-2018 будут контролировать Беспилотники-«стрекозы»

ОПК предлагает использовать правоохранителям комплексы РЭБ, а так же миниатюрные летательные аппараты на ЧМ-2018.



ОПК (Объединённая приборостроительная корпорация) предложила серийные комплексы радиоэлектронной борьбы, установленные на микроавтобусах, и инновационные миниатюрные беспилотники - российским правоохранительным органам, для обеспечения надлежащей безопасности на предстоящем чемпионате мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году.

Корпорация сейчас занята работой с силовыми структурными подразделениями по обеспечению поставок оборудования (радиостанций и командно-штабных машин), для обеспечения наблюдения за изменением оперативной картины и управления силовыми подразделениями. Обеспечить подавление сетей связи, а так же частотных каналов управления взрывными и беспилотными устройствами предлагается при помощи комплексов РЭБ, пишет ТАСС, ссылаясь на представителя ОПК. Очень рационально использование для наблюдения за ситуацией, в местах массового скопления людей, миниатюрных аппаратов, не превышающих по размерам стрекозу. Изделия РЭБ, преимущественно, могут базироваться в обычных микроавтобусах.

Чемпионат мира по футболу 2018 года, будет проходить в РФ с 14 июня по 15 июля. Для его проведения будет задействовано 12 стадионов в 11 городах России.
Автор: Валерий Шишко
6-10-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости