Сбербанк и MasterCard запустили в РФ сервис Apple Pay

С сегодняшнего дня, 4 октября, в России, при содействии Сбербанка и платежной системы MasterCard сервис Apple Pay.


Как заявила зампредседателя правления Сбербанка Александра Торбахова, сервис Apple Pay можно назвать драйвером, внедряющим бесконтактные платежи по всему миру и в России в частности. Клиенты отечественного банка все чаще отдают предпочтение безналичным и бесконтактным расчетам посредством гаджетов.


Представители Сбербанка поясняют, что система Apple Pay имеет высокий уровень безопасности и конфиденциальности.

К примеру, при добавлении в Apple Pay хранение номера карты на устройстве или серверах Apple не предусмотрено. Система присваивает уникальный номер учетной записи гаджета, шифрует его и сохраняет в чипе Secure Element.

Глава Mastercard в России, Белоруссии, Армении и Казахстане Алексей Малиновский также отметил удобство платежной платформы, ведь теперь можно просто и безопасно оплатить чек в любом месте и в любое время при помощи мобильного устройства.

Система Apple Pay – это возможность засчитываться за товары и услуги посредством iPhone. Платформа начала действовать с октября 2014 года в США, но в этом году получила распространение в Великобритании, Канаде и Австралии.

Нужно отметить, что с 29 сентября на территории России начала работу система Samsung Pay, которая является основным конкурентом «яблочного» сервиса.
Автор: Викторов Семен
4-10-2016, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости