Томский университет разработал фитнес-зал для пенсионеров

Специалисты Томского университета заявили о разработке специального приложения, предназначенного для желающих поддерживать спортивную форму пожилых людей. Программа представляет собой виртуальную версию фитнес-зала.


Разработчики поясняют, виртуальный формат фитнеса отнюдь не означает, что физические упражнения в реальности делать также не нужно. Приложение лишь позволяет человеку не посещать специальные залы, занимаясь физкультурой не выходя из дома.



Программа подберет для владельца индивидуальный перечень упражнений, которые позволят пожилому человеку поддерживать себя в хорошей физической форме. Приложение показывает на мониторе компьютера схему действий — пользователь их самостоятельно повторяет.

Впрочем, физические упражнения, не единственная особенность программы. Пользователь сможет познакомиться и пообщаться с другими людьми, установившими на свой гаджет виртуальный фитнес-зал.
Автор: home
30-09-2016, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости