В Российской Федерации был создан браслет-переводчик жестового языка непосредственно в текст

29 сентября. Отечественными разработчиками был представлен электронный браслет uSEEband. Данное устройство распознаёт буквы жестового русского языка, а также переводит их непосредственно в текст.


Данный гаджет предназначается для людей, имеющих ограничения по зрению и слуху. Благодаря uSEEband данные люди смогут свободно осуществлять общение с людьми, которые не знают жестовый язык, не пользуясь при этом ручкой, бумагой, либо прочими вспомогательными устройствами, требуемыми для ввода текста. Про данное изобретение рассказали в Агентстве социальной информации. Стоит отметить, что в основе современного браслета лежит набор эффективных датчиков, измеряющих расстояние до пальцев, гироскоп, акселерометр, микроконтроллер, который обрабатывает сигнал, приходящий с датчиков. За распознавание данных сигналов отвечает нейросеть, которую специально обучили для эффективного восприятия дактильного алфавита. Как стало известно, крепление гаджета осуществляется на ладони при помощи ремня. Он весит всего сто двадцать грамм. Устройство может осуществлять работу до двенадцати часов без подзарядки. Оно обладает Bluetooth-модулем для связи с современным приложением на основе Android. Пока устройство не поступило ещё в открытую продажу, однако на сайте uSEEband есть возможность уже оформить предзаказ.

Помимо информации о данной модели, на сайте uSEEband приводится интересный факт. Так большинство глухонемых так же, как и прочие, разговаривают во сне. Однако при этом они при помощи рук показывают слова непосредственно на языке жестов.


Автор: Чернышов Виталий
29-09-2016, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Издание «Агентство», Лада, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости