Роскомнадзор выберет лучшие онлайн-кинотеатры в России

Медиакоммуникационный союз - сокращенное название МКС - выступил с предложениями по регулированию деятельности онлайн-кинотеатров на территории России. Данное предложение поддержал Роскомнадзор, в результате чего планируется создание реестра и введение ограничений на работу иностранных предприятий в этой сфере.




Данное предложение со стороны МКС возникло не просто так, а после того, как американская компания Netflix пришла в 2016 году на территорию России со своим медиа-бизнесом. Российские предприниматели выступили с требованиями об ограничении деятельности Netflix, одновременно с этим МКС стал готовить основу для нового законодательства. Представитель Роскомнадзора еще зимой говорил о намерении ввести онлайн-площадки в правовое поле российского законодательства.

Созданием специального реестра, в который будут заноситься онлайн-кинотеатры, займется Роскомнадзор. Компания, которая получит уведомление из этого ведомства, должна будет предоставить требуемые законодательством документы в течение пары месяцев. Предполагаемая дата вступления нового закона в силу назначена на 1 января 2017 года.
Автор: Максим Панов
29-09-2016, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости