Китайским чиновникам запрещено пользоваться новыми смартфонами Samsung

Чиновникам китайского города Чэнду было запрещено использовать мобильные телефоны Galaxy Note 7 от компании Samsung. Соответствующая инструкция на некоторое время появилась в Интернете, о чем сообщило новостное издание «Наньцзао жибао».




Инструкция была опубликована одним из пользователей китайской социальной сети и вызвала немалый переполох. На данный момент найти в соцсети ее не представляется возможным, потому что инструкцию удалили, ссылаясь на то, что она предназначена только для внутреннего пользования. Руководство государственного учреждения дало пояснения насчет причин появления этого документа.

Ранее в новостях: Медики поделились тайной похудения во сне

Смартфоны Galaxy Note 7 уже не раз были причиной различных инцидентов и руководители опасаются, что эти смартфоны могут привести к порче государственного имущества. Кроме запрета на использование конкретной модели смартфона, в инструкции есть запрет на зарядку любых телефонов в здании из-за риска возникновения пожара.

Проблема с аккумулятором у Samsung Galaxy Note 7 уже привела к отзыву огромного количества телефонов со всех уголков мира. Тем не менее, случаи возгорания гаджета все продолжают происходить.
Автор: Максим Панов
28-09-2016, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости