Новый iPhone 7 оказался хуже старого iPhone 6s

По оценкам Мин-Чи Куо, аналитика KGI Securities, новые модели смартфонов от Apple имеют разный уровень востребованности у потенциальных покупателей. Так, iPhone 7 Plus продается отличными темпами, в то время как младшая модель, iPhone 7, интересует людей меньше и продается даже хуже, чем предыдущая модель, называющаяся iPhone 6s.




Одним из факторов такого интереса к старшей в линейке модели аналитики считают «горячий» смартфон Samsung Galaxy Note 7. Из-за глобального отзыва этой модели с рынка по причине загорающихся аккумуляторов, пользователи массово стали покупать другие новинки с большой диагональю экрана, что может предложить iPhone 7 Plus. Кроме того, покупатели заинтересовались качественной двойной камерой в этом смартфоне.

По информации KGI, самым популярным цветом смартфонов Apple сейчас считается Jet Black, который заказывают порядка 35% процентов покупателей. Примечательно, что этот цвет одновременно является и самым проблемным. Процент бракованных изделий, окрашенных в этот цвет, достигает 40%, что очень много для современного производства.

Опубликованные еще весной прогнозы по продажам новых моделей iPhone подтверждаются недавними выводами аналитиков. Они считают, что в этом году компания Apple сможет реализовать порядка 70-75 миллионов смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что ниже уровня продаж прошлогодних моделей.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости