SpaceX провела испытания первого двигателя для полетов к другим планетам

Авария на стартовой площадке, судя по всему — не смутила разработчиков компании SpaceX, подопечные Илона Маска провели испытания первого двигателя для полетов к другим планетам. С фотографиями в подтверждение проведенных тестов в своем аккаунте Twitter выступил сам глава компании.


Межпланетный двигатель получил название Raptor. Согласно комментариям Маска по факту испытаний, тяга нового двигателя составляет показатель в 3 меганьютона. В качестве топлива новая разработка потребляет «коктейль» из жидкого кислорода и метана.



В рамках конгресса по астронавтике, который открывается двадцать седьмого сентября в Мексике, руководитель SpaceX намерен представить двигатель и рассказать о планах по реализации марсианской программы. В апреле текущего года Маск уже выступал с заявлением о скорых полетах на Марс. SpaceX планирует запустить корабль к «Красной планете» в 2018 году.

Сложно сказать, сколь велика вероятность запуска проекта в столь сжатые сроки. Однако глава SpaceX всегда славился оптимизмом.
Автор: home
26-09-2016, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости