Люди превратятся в роботов через 25 лет - мнение эксперта

По мнению одного из западных футурологов, уже к 2040 году появятся технологии по вживлению в человеческое тело не только «железа», но и программного обеспечения для управления им.




Рэй Курцвейл, занимающий пост технического директора компании Google, прогнозирует появление роботизированных людей уже через 24 года. Скептики могут ухмыльнуться, но стоит напомнить им, что последние 26 лет прогнозы Курцвейла сбываются. Поэтому стоит прислушаться к его мнению, согласно которому в 2030-2040 годах мы можем увидеть первых «терминаторов» - людей, имеющих роботизированные части тела, плод сотрудничества биологов и кибернетиков. Самое простое, что будут использовать такие люди, это биомеханические протезы конечностей. Кроме этого, можно будет установить дополнительные сенсоры, которые расширят возможности зрения, или вживить специальную программу, которая будет помогать интеллекту.

Ранее в новостях: ученые разгадали тайну антарктических пирамид


Развитие современных технологий, по мнению эксперта, позволит выйти на новый уровень взаимодействия поисковых систем с человеческим мозгом. Подключение поисковиков напрямую к мозгу позволит осуществлять запросы просто силой мысли, без работы с клавиатурой.
Автор: Максим Панов
26-09-2016, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости