Названа дата продаж самозашнуровывающихся кроссовок

Скоро в продаже появятся футуристические кроссовки от компании Nike, которые называются HyperAdapt 1.0. Эта «умная» обувь умеет сама зашнуровываться, что давно является мечтой продвинутой молодежи. Купить кроссовки можно будет только по предварительному заказу в нескольких магазинах.




Дизайнер компании Тинкер Хэтфилд сообщает, что следующая версия кроссовок будет уметь регулировать степень шнурования прямо «на лету», что явно оценят спортсмены. Новая модель обуви очень близка по внешнему виду к тем кроссовкам, в которых главный герой фильма «Назад в будущее» красовался на экранах телевизоров. Кроме самостоятельного шнурования, кроссовки от Nike переняли и опцию подсветки обуви, которая называется Nike Mag-like Lighting.

Ранее в новостях: человечество все-таки получило сигнал от инопланетян

В подошве HyperAdapt 1.0 встроен специальный датчик, надавливая на который пяткой владелец кроссовок включает автоматическую шнуровку. По бокам обуви расположены кнопки регулировки, которыми можно настроить, насколько сильно будут шнуроваться кроссовки. Планируется выпуск черной, серой и белой расцветки, купить которые можно будет начиная с 28 ноября. К сожалению, о цене HyperAdapt 1.0 пока информации нет.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости