Сотовые операторы скоро "умрут"

Facebook вполне может раз и навсегда уничтожить сотовых операторов. Благодаря новинке их услуги больше могут не понадобиться.




Напомним, что одним из самых неожиданных нововведений в iOS 10 стало API для обычных звонков в "операционке". С помощью данной технологии любой разработчик сможет интегрировать в свою программу на базе этой ОС функцию приема звонков. К примеру, этим уже активно пользуются в Viber, где такая "фишка" была предложена впервые.

Ранее в новостях: 19-летний парень взломал iPhone 7 за сутки


Однако самой популярной платформой во все времена и по всему миру была соцсеть Facebook с многомиллионной армией поклонников, а со временем и ее Messenger. Именно в это приложение совсем скоро будет добавлена функция, наподобие Audio благодаря технологии API. Нововведение позволит пользователям Facebook совершать друг другу обычные звонки. А это значит, что появится полноценная замена стандартному сотовому оператору. Подобные шаги приводят к тому, что сами по себе сотовые операторы скоро "умрут" и единственная их функция будет лишь в поставке мобильного интернета.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости