Google хочет отправить своих пользователей в виртуальную реальность

Появилась информация, что компания Google зарегистрировала новую патентную заявку, согласно которой она работает над новым устройством для виртуальной реальности. Предполагается, что это будут VR-очки, которые составят конкуренцию уже присутствующим на рынке гаджетам от HTC, Sony и Oculus VR.




В заявке указано, что виртуальная реальность способна создавать иллюзию иной реальности, в которую помещается человек при помощи созданного компьютером трехмерного окружения. Для взаимодействия с этой виртуальной реальностью пользователь может использовать различные электронные устройства, такие как шлем, перчатки и прочие гаджеты, оснащенные различными сенсорами. Эти электронные средства помогают человеку погрузиться в смоделированную компьютером реальность, которая в определенной мере ощущается настоящей.

Заявка Google описывает устройство, которое создает виртуальную реальность и взаимодействует с Android-смартфонами, на которых могут быть запущены как игры, так и какие-то специализированные приложения, например, обучающие или развлекательные. Контент, демонстрируемый на экране смартфона, будет перемещен на экран VR-гаджета, а пользователь сохранит возможность управлять происходящим через смартфон.
Автор: Максим Панов
24-09-2016, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости