Устройства Samsung начнут узнавать хозяина по голосу

Производители смартфонов все чаще используют различные сенсоры для идентификации пользователя. Последний модель от Samsung - Galaxy Note 7 - кроме сканера отпечатков пальцев оборудована еще и сканером глаза, что позволяет разблокировать телефон взглядом. Авторитетный источник сообщает, что компания не собирается останавливаться на этих методах идентификации и собирается добавить распознавание лица и голоса владельца смартфона.




Многие могут справедливо заметить, что такое распознавание пользователя уже есть у других производителей, но Samsung собирается значительно улучшить эту технологию. Об этом свидетельствует и то, что компания объявила о сотрудничестве с Sensory, разработчике технологии TrulySecure.

Важным отличием задумки южнокорейского гиганта является то, что распознавание лица и голоса будет использоваться не для доступа к самому устройству, а для защиты отдельных приложений и подтверждения различных финансовых действий. Пользователь сам будет выбирать, какой из вариантов аутентификации ему удобнее в данный момент: отпечаток пальца, голос или сканирование радужки.
Автор: Максим Панов
24-09-2016, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости