Visa к концу 2016 года запускает оплату товаров через смартфон

Американская платежная система Visa планирует в конце 2016 года запустить технологию NFC, которая позволяет осуществлять платежи бесконтактным способом. Это позволит использовать смартфоны на базе Android и iOS для оплаты покупок и услуг. Информацию подтвердили как со стороны платежной системы, так и со стороны представителей банковской сферы РФ. На данный момент проходит тестирование системы.




Система NFC уже более пяти лет всплывает в российских новостях. Пользователи, смартфоны которых оборудованы модулем NFC, смогут платить за товары просто поднеся его к POS-терминалу. На рынке мобильный гаджет с таким модулем можно приобрести по цене от 8 тысяч рублей до 80 тысяч рублей.

Система бесконтактных расчетов имеет высокий уровень безопасности, который иногда даже выше, чем у карт. Потеряв карту, можно лишится денег, которые находятся на ее счету, ведь она позволяет рассчитываться за услуги и товары на сумму до одной тысячи рублей без введения ПИН-кода. В случае утери телефона никто не сможет воспользоваться оплатой через NFC, потому что программа запросит специальный пароль.
Автор: Максим Панов
22-09-2016, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости