Microsoft выпустит кнопочный телефон Nokia 216

Американская компания Microsoft, потерпевшая неудачу на рынке смартфонов, планирует ближайшее время выпустить на рынок два традиционных кнопочных мобильных телефона под брендом Nokia. Устройства получили обозначения Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM - вариант на две СИМ-карты. Производитель позиционирует телефоны как проверенные временем аппараты, позволяющие всегда быть на связи.


Оба телефона имеют физическую традиционную клавиатуру и экраны диагональю 2,4 дюйма. Имеются две камеры VGA-разрешения и светодиодная вспышка-фонарик. Функции гаджетов позволяют слушать музыку в формате MP3, которую можно записать на карте памяти micro SD объёмом до 32 гигабайт. Присутствует также поддержка Bluetooth-гарнитуры.

Оба устройства работают под управлением операционной системы Nokia Series 30+. Выгодное отличие аппаратов от новомодных смартфонов заключается в длительном времени автономной работы. В режиме ожидания аппарат может продержаться до 24 дней на одном заряде или до 18 часов в режиме разговора.

Производитель в качестве бонуса также даёт покупателям возможность загружать бесплатно по одной игре от компании Gameloft ежемесячно.

В России телефоны поступят в продажу в конце октября по цене от 3 тысяч рублей. Покупателям предложат на выбор три цветовых варианта устройства: синий, чёрный и серый.
Автор: andrew16992
21-09-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости